February 7, 2020, 10:42 AM

Бизнес-зал, курилки и необычный туалет: курганский аэропорт ждет масштабная реконструкция

В Кургане обсуждают новый дизайн-проект аэропорта. Его презентовал сегодня директор воздушной гавани Дмитрий Коваленко, сообщает пресс-служба губернатора региона. 

Фасады и внутреннюю отделку планируется выполнить с учетом цветов геральдических символов Зауралья - это оттенки зеленого и белого. Зону досмотра планируется перенести с первого на второй этаж. Пассажиры будут сдавать багаж на первом этаже, затем проходить досмотр и сразу же проходить в «стерильную зону». Витражные стекла планируется оставить, но заменить их современными стеклопакетами.

На первом этаже появится бизнес-зал. Кроме того, планируется организовать специальный зал для маломобильных граждан, ведь многие летят в столицу Зауралья в Центр восстановительной медицины Илизарова и требуется создать им комфортные условия.

Также в основном и бизнес-зале появятся курительные комнаты. А в туалетах разработчики предложили необычное расположение раковин и интересную отделку. Правда, нюансы пока не сообщаются.

Также будет уделено внимание благоустройству территории – возможно, перед зданием будет разбита аллея. Рассматривается вопрос обустройства стоянки, где свои машины смогут оставить пассажиры из соседних регионов. Например, те, кто приехал из Казахстана и хочет улететь из Кургана.

Закончить внутренние работы в здании аэровокзала планируется уже в июне 2020 года. Что касается фасадов, то работы могут продлиться до осени.

Источник фото: пресс-служба губернатора Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+