August 19, 2021, 08:53 AM

Бизнесмены подарили свердловским врачам респираторы и защитные костюмы

Больницы Екатеринбурга и Свердловской области получили более полумиллиона пар перчаток, защитных комбинезонов, респираторов, а также около двух тонн антисептических растворов. Общая стоимость закупки составила 40 млн рублей.

«Учредители Фонда святой Екатерины продолжают реализовывать программу по поддержке медицинских учреждений города и области. Благодаря тесному взаимодействию с Министерством здравоохранения Свердловской области, точно знаем, что вся наша помощь доходит до адресатов», — отметил директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.



Спрос на средства индивидуальной защиты вырос в разы, поэтому фонд оказал колоссальную помощь, отметила главная медицинская сестра Свердловского областного онкологического диспансера Анна Салоутина.

«Мы не закрывали свои двери ни на один день, в том числе и благодаря помощи учредителей фонда», — обратила внимание она.


Кроме этого, меценаты помогли перепрофилировать под COVID-госпиталь Уральский институт охраны материнства и младенчества. Он переведен в особый режим работы третий раз за полтора года.

«Когда нам в третий раз объявили, что мы должны перепрофилироваться, я понимала, что одним нам не справиться. Мы обратились в Фонд святой Екатерины, где в течение двух дней решили наш вопрос. За это время мы приняли 112 женщин, провели полтора десятков родов в “красной” зоне, все доктора живы и здоровы и продолжают работать», — отметила директор ФГБУ «НИИ ОММ» Галина Мальгина.

Средства на поддержку системы здравоохранения выделили учредители Фонда святой Екатерины — генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин, владелец группы компаний «Сима-ленд» Андрей Симановский. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com, Фонд Святой Екатерины
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+