April 2, 2022, 04:05 PM

«Лисицы» обыграли «Спарту энд К» и сравняли счет в четвертьфинальной серии плей-офф

Баскетболистки УГМК обыграли подмосковную «Спарту энд К» в четвертьфинальной серии плей-офф женской Премьер-лиги. Встреча прошла на домашнем паркете и завершилась в пользу уральской команды.

Ранее ЕАН рассказывал, как БК УГМК уступил соперницам в прошедшей игре в Видном. Тогда счет составил 82:80. Для продолжения борьбы за главный трофей, действующим чемпионкам необходимо было одержать победу в сегодняшнем матче.

Во Дворце спорта в Верхней Пышме екатеринбурженки уверенно обогнали соперниц со значительным преимуществом в счете – 75:54 (27:14, 14:20, 12:12, 22:8). Лисицы уступили лишь во втором игровом отрезке и в третьей четверти, которая не определила сильнейшую команду. Но в заключительной части баскетболисткам УГМК удалось снять вопрос о победителе.

Лучшей в составе уральской команды стала капитан Евгения Белякова, которая принесла 14 очков и оформила 6 подборов. Также результатами порадовали: Мария Вадеева (11 очков, 9 подборов, 2 перехвата), Анастасия Шилова (14 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Мария Попова (14 очков, 5 подборов), Виктория Завьялова (9 очков, 4 подбора).

« «Спарта энд К» - амбициозная, молодая и сыгранная команда. Все игроки готовы показывать хорошую игру и навязать борьбу. Перед этим матчем мы разобрали наши ошибки, допущенные ранее, и постарались сегодня воплотить все наработки», - прокомментировала центровая УГМК Мария Вадеева.

«Даже в сегодняшней игре у нас - 25 потерь, что для команды такого уровня, как УГМК, неприемлемо. Нам необходимо срочно минимизировать потери, тогда и игра станет качественней. Сейчас наша главная задача – постараться восстановиться и подготовиться к завтрашней игре, которая станет определяющей», - отметил главный тренер команды УГМК Дмитрий Донсков.

Отметим, что БК УГМК сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф со «Спартой энд К». Решающая игра пройдет 3 апреля в 14:45 на домашнем паркете. В случае победы, екатеринбургская команда выйдет в полуфинал чемпионата России.