November 7, 2022, 02:42 AM

БК УГМК разгромил новосибирское «Динамо» в матче чемпионата России

Матч между командами УГМК и «Динамо» состоялся на выезде в Новосибирске и завершился со счетом 97:60 в пользу нашей команды. Счет по четвертям составил 31:8, 18:21, 27:14, 21:17.

Стартовая четверть прошла для «лисиц» в динамичной форме и уже к первому короткому перерыву БК УГМК вырвался вперед на 23 очка - 31:8. Значимую роль в этом отрезке сыграла Ксения Левченко. Разыгрывающая оформила несколько четких бросков и принесла команде 10 очков! Несмотря на попытку хозяек паркета догнать лидера, результат второй десятиминутки зафиксировал разницу в 20 очков - 49:29.

После смены сторон екатеринбурженки полностью контролировали ход игры: держали оборону, хорошо взаимодействовали с мячом и реализовывали дальние броски. Точными попаданиями из-за дуги в третьей четверти отметились Анастасия Шилова, Мария Попова, Алекс Бентли и Александра Столяр. В самой же концовке периода отметилась нападающая Анастасия Олаири Косу, которая зафиксировала на линии штрафного броска максимальное преимущество БК УГМК и добавила + 8 очков.

Благодаря командной игре и теплой поддержке фан-сектора, БК УГМК одержал очередной выигрыш с разницей в 37 очков - 97:60! Таким образом, подопечные Дмитрия Донскова продлили свою беспроигрышную серию в рамках Премьер-лиги по женскому баскетболу до семи побед.

Двузначными показателями результативности отметились сразу несколько игроков нашей команды:

Олаири Косу - дабл-дабл из 12 очков + 10 подборов;

Мария Вадеева - 14 очков + 9 подборов;

Ксения Левченко – 14 очков + 4 передачи;

Мария Попова – 13 очков;

Алекс Бентли – 10 очков + 7 передач;

Тина Крайишник – 8 очков + 3 подбора + 2 передачи и 2 перехвата.

В составе соперника лучшими стали Эшли Беверли Келлей (13 очков и 5 передач), Майа Холлингшед (12 очков и 7 подборов), а также Мария Коростелёва (11 очков).

Следующий матч баскетболистки УГМК проведут 10 ноября. На выезде в Красноярске «лисицы» вступят в борьбу с «Енисеем» за трофей PARI Кубка России в четвертьфинальной серии игр.