December 26, 2022, 03:25 AM

БК УГМК стал десятикратным обладателем Кубка России

Баскетбольный клуб УГМК стал десятикратным обладателем Кубка России, обыграв московский МБА со счетом 70:75. Счет по четвертям составил 16:22, 23:18, 19:17, 12:18.

Самым результативным игроком стала разыгрывающая УГМК Ксения Левченко – 20 очков и 7 передач. Мария Вадеева оформила дабл-дабл из 14 очков и 14 подборов. На счету Анастасии Косу - 11 очков. В составе соперника двузначные баллы заработали Карина Низамова – 12 очков, Анна Лешковцева – 11 очков, по 10 очков – у Жосселины Майга и Марины Голдыревой.

«На новогодние каникулы наша команда уходит непобежденной с двумя трофеями этого сезона», - отметили в пресс-службе клуба.

Напомним, 30 октября УГМК второй раз выиграл Суперкубок России. Встреча между двумя сильнейшими командами - БК УГМК и курским «Динамо» - состоялась на выезде у гостей и завершилась со счетом 78:74. В овертайме уральская команда одолела действующего чемпиона. Самым результативным игроком в составе уральской команды стала Мария Вадеева. Центровая оформила дабл-дабл из 26 очков и сделала 17 подборов.

Свой первый матч в 2023 году «лисицы» проведут 5 января на главной арене ДИВСа против московского МБА. Начало матча в 17:00.