March 27, 2022, 10:59 AM
ЕАН

Благотворительный фонд «Верь и живи!» планирует собрать 1 млн рублей для жителей Донбасса

Благотворительный фонд «Верь и живи!» планирует собрать не менее 1 млн рублей для жителей Донбасса. На данный момент удалось накопить более 200 тыс. рублей.

«Переводы отравляют и предприятия, и физические лица. И не только из Свердловской области, есть перечисления из других регионов. Мы ведь единственный фонд, который собирает деньги для покупки необходимой гуманитарной помощи жителям Донбасса. Им сейчас требуются предметы личной гигиены, продукты, сезонная детская одежда», – сказала президент благотворительного фонда «Верь и живи!» Ксения Хохрякова.

Сбор средств через фонд «Верь и живи!» был организован из-за того, что многие жители региона не могут добраться до пункта сбора. Вдобавок, такой способ позволяет закупить всё необходимое конкретно по заявке МЧС.

Пожертвования осуществляются на сайте фонда, в мобильном приложении Сбербанка и Банка ВТБ, а также через QR-коды на плакатах фонда.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+