October 28, 2022, 12:51 PM
Мария Трускова

Благотворительные концерты в поддержку мобилизованных и их семей пройдут в Кургане

В Кургане пройдут благотворительные концерты, приуроченные к Дню народного единства. Средства, вырученные от продажи билетов на них, будут направлены на нужды мобилизованных и их семей, сообщается в официальном telegram-канале регионального правительства.

Так, 29 октября в доме культуры имени Горького выступит фольклорный ансамбль «Цветень». На следующий день состоится концерт в Доме народного творчества и досуга. Там выступят артисты студии эстрадного вокала «Шанс», вокальной студии «Каприз», образцовый коллектив ансамбль танца «Светлячок» и центр современного танца «Парадокс».

Тридцатого октября в Центре культуры и досуга «Спутник» пройдут два концерта с участием творческих коллективов дошкольников. Третьего ноября в культурно-спортивном центре «Черемушки» состоится концерт коллективов, которые занимаются в этом учреждении.

В сам праздник, 4 ноября, в большом зале областной филармонии пройдет благотворительный концерт «Отчизны доблестным сынам посвящается...». На сцену выйдут Павел Табаков и Павел Базанов, Зауральское трио баянистов, ансамбль русских народных инструментов «Царево Городище», фольклорный ансамбль «Цветень» и многие другие.

 «Z-концерт» пройдет на главной площади Кургана 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+