April 6, 2019, 08:06 AM

Boeing временно сократит объемы производства самолетов модели 737 MAX

Boeing временно сократит производство самолетов 737 МАХ почти на 20% — с 52 до 42 экземпляров в месяц, пишет «Коммерсант».

«Мы временно корректируем систему производства 737, чтобы подстроиться под паузу в поставках МАХ, что позволит нам в приоритетном порядке направить дополнительные ресурсы и сосредоточиться на сертификации программного обеспечения и возвращении МАХ к полетам»,— объяснил глава компании Деннис Мюленбург.

Он добавил, что сокращение производства начнется в середине апреля.

Также Мюленбург завил, что теперь компании известно, что к катастрофам в Эфиопии и Индонезии привела ошибочная активация коррекции маневрирования (MCAS).

«Boeing продолжает работать над обновлением программного обеспечения, чтобы предотвратить подобное в будущем», — отметил глава компании.

Напомним, Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение 10 марта, через несколько минут после вылета из столицы Эфиопии. На борту находились 157 человек. Все они погибли. Осенью прошлого года другой Boeing 737 MAX разбился в Индонезии. Тогда погибли 189 человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+