November 24, 2022, 10:02 AM
Мария Трускова

Более 15 млрд инвестирует «Т Плюс» в модернизацию системы теплоснабжения Екатеринбурга

«Екатеринбургская теплосетевая компания» (входит в «Т Плюс») вложит свыше 15,4 млрд рублей в модернизацию системы теплоснабжения уральской столицы и Березовского. Соответствующая инвестиционная программа утверждена на 2022-2035 годы.

Как сообщает пресс-служба «Т Плюс», в частности, планируется построить новые тепловые сети и насосную станцию в районе пересечения улиц Амундсена и Объездной дороги. В нескольких районах города будут смонтированы циркуляционные трубопроводы горячего водоснабжения для улучшения гидравлического режима потребителей. Предусмотрена модернизация оборудования насосных станций и центральных тепловых пунктов, установка оборудования на тепломагистралях для защиты системы теплоснабжения от повышения давления сетевой воды и гидравлических ударов на насосных станциях.

При ремонте теплотрасс будут использоваться современные технологии и высокоэффективные материалы, которые обеспечат надежное теплоснабжение горожан на 30-50 лет. 

 Екатеринбург как на ладони: энергетики презентовали интеллектуальную систему управления теплоснабжением 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+