August 12, 2022, 03:01 AM

Более 2 тысяч свердловчан будут голосовать на сентябрьских выборах не по прописке

В Свердловской области 2 400 жителей решили проголосовать на выборах губернатора не по месту жительства. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Свердловского избиркома.

Через портал Госуслуг соответствующее заявление подали 2 175 человек. В территориальные избиркомы обратились 188 свердловчан, еще 37 жителей пришли в МФЦ. В областной избирательной комиссии пояснили, что после подачи заявления «Мобильный избиратель» человек исключается из списка на участке по месту жительства. Его данные вносят в тот реестр, где он будет находиться в Единый день голосования.

Напомним, до выборов губернатора Свердловской области остался месяц. Голосование по выборам главы региона пройдет в один день, технологию трехдневного голосования, опробованную на волеизъявлении по поправкам в Конституцию, в этот раз решено было не применять. В бюллетень для голосования будут внесены 5 кандидатов: действующий глава региона Евгений Куйвашев, выдвинутый от «Единой России», депутат Заксобрания Александр Ивачев от КПРФ, депутат Госдумы Андрей Кузнецов от «Справедливой России», депутат Заксобрания Александр Каптюг от ЛДПР и депутат Госдумы Александр Демин от «Новых людей».

 До выборов губернатора Свердловской области остался ровно месяц Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+