April 18, 2022, 06:57 AM
Александр Лукманов

Более 20 пьяных водителей поймали в Екатеринбурге за выходные

Инспекторы ГИБДД подвели итоги массовых проверок водителей на улицах Екатеринбурга 15 - 17 апреля. В целях безопасности на дорогах ГИБДД призывает горожан сообщать о пьяных за рулем.

«К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 15 водителей. Еще 7 автовладельцев отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении двух водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения», - сообщили ЕАН в ГИБДД по Екатеринбургу.

Кроме того, госавтоинспекторы выявили 19 водителей, не имеющих прав, и одного лишенного такого права, однако севшего за руль. Всего было выявлено более 1 600 нарушений ПДД.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает: если вы стали свидетелем того, как пьяный человек намеревается сесть за руль или уже едет, необходимо оперативно сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам +7 (343) 263-19-02, 02 или 112.

 400 таксистов-нарушителей поймали автоинспекторы во время рейда в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+