September 1, 2022, 01:56 PM

Более 200 детей из ЛНР и ДНР поступили в детские сады и школы Свердловской области

Власти Свердловской области привели данные, сколько детей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик, отправились 1 сентября 2022 года в школы и детские сады. Как сообщает департамент информполитики региона, всего в образовательные учреждения направлено более 200 летей.

В ДОУ места были предоставлены 45 дошкольникам. В общеобразовательные организации зачислено 183 ребенка. Также в Свердловской области оказались четверо несовершеннолетних, которые уже окончили 11-й класс. Трое из них поступили в университеты. Еще одному была оказана помощь с трудоустройством.

«Необходимые консультации родителям по вопросам, связанным с обеспечением образовательного процесса детей, в пунктах временного размещения оказывают специалисты управления образованием», — говорится в сообщении.

В День знаний сразу две школы Орджоникидзевского района Екатеринбурга открыли двери для школьников, приехавших из Донбасса. Двое ребят пошли в школу № 113, а девять начали учиться в гимназии № 205. Дети из Донбасса пошли в школы Уралмаша 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+