August 2, 2022, 07:32 AM

Более 200 млн рублей выделили на ликвидацию свалки около аэропорта в Оренбурге

На все работы дается больше года.

Для ликвидации несанкционированной свалки в районе аэропорта в Оренбурге ищут подрядчика. Соответствующие торги уже объявлены на сайте госзакупок.

На уборку мусора недалеко от поселка Нежинка под областным центром выделяют более 200 млн рублей. Заявки от желающих принимают до 15 августа. Победителя определят 17 августа.

По условиям контракта, работы по уборке мусора на двух участках подрядчик должен будет выполнить до конца ноября 2023 года. Изначально стоимость работ оценили в 126 млн рублей, но рост цен на фоне непростой экономической ситуации потребовал увеличения затрат. В итоге сумма составила 201,7 млн рублей.

Напомним, на рекультивацию несанкционированной свалки в поселке Нежинка по Оренбургом выделяют 204 млн рублей из регионального бюджета. Об этом рассказал министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области Александр Самбурский.

По его словам, проект рекультивации свалки, которая разрасталась в поселке с 70-х годов, уже готов. Подрядчик должен будет привести в порядок площадь размером 72 га.

 На ликвидацию 50-летней стихийной свалки по Оренбургом выделено более 200 млн рублей 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+