November 10, 2022, 07:56 AM
Людмила Орлова

Более 250 млн рублей выделили на покупку аттракционов для парка Челябинска

МАУ «Парк “Металлург” имени О.И. Тищенко» объявило торги на поставку новых аттракционов. Начальная цена – 251,7 млн рублей. Выполнить работы подрядчик должен будет в течение года. В техзадании прописана установка всех объектов, среди которых также турникеты. 

Среди аттракционов - «Веселый паровозик» на четыре вагона, «Башенка падения» ( ряд кресел поднимается вверх, а затем резко опускается), «горка «Гусеница» (шесть тележек, в каждой по четыре места, разгоняются и мчат по горкам не выше пяти метров), манеж с каретами и лошадками, карусель «Медовые котелки» (шесть модулей, которые вращаются за счет усилий пассажиров), «Мини-джет «Пчелы» (кабинки-пчелки «летают» вокруг своей оси, меняя высоту). 

 Площадки и скейт-парк: на благоустройство челябинского парка выделили 190 млн рублей 



Напомним, что ранее на парк выделили 190,8 млн рублей на спортивную и баскетбольную площадки, скейт-парк. Еще 162 млн рублей – на прокладывание тропинок, благоустройство, установку скамеек и урн, площадок, реконструкцию инженерных сетей и коммуникаций.

Источник фото: zakupki.gov.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+