November 7, 2022, 04:23 AM

Более 600 оренбургских казаков участвуют в специальной военной операции в Донбассе

Они входят в состав казачьих отрядов.

На очередной круг в Екатеринбурге собрались представители Оренбургского войскового казачьего общества. Об этом сообщили в пресс-службе общества.

О деятельности оренбургских казаков в рамках специальной военной операции по защите Донбасса рассказал атаман Владимир Романов. По его словам, с начала спецоперации в ней приняли участие более двух тысяч казаков. Из них из Оренбуржья добровольцами отправились 628 казаков. Они входят в состав казачьих отрядов, таких как «Ермак».

Кроме того, за время проведения спецоперации 14 оренбургских казаков получили государственные награды. Еще 28 человек представлены к высоким наградам.

По словам Владимира Романова, подразделение «БАРС-6» переименовали в честь старинного казачьего поселения в Оренбурге. Теперь оно носит название «Форштадт». Напомним, несколько казаков получили государственные награды за участие в СВО из рук губернатора Дениса Паслера.

 Казачий отряд оренбургских добровольцев вернулся из Донбасса 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+