March 27, 2024, 10:52 AM

Более 70 мигрантов выдворят из Челябинской области

В Челябинской области полиция шесть дней подряд устраивает рейды в местах концентрации мигрантов. По итогам этих проверок принято решение выдворить из России 72 иностранцев, которые в последнее время жили в регионе.

Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, только за один день мероприятия «Нелегальный мигрант» суды постановили выдворить 18 человек, в том числе девять - в принудительном порядке. В ходе рейдов задержали четверых иностранцев, находящихся в федеральном розыске. Также выявили 20-летнего уроженец ближнего зарубежья, который не покинул территорию России в установленный законом срок. Он должен был уехать, потому что у него аннулировали российское гражданство за совершение преступления. Теперь по решению Ленинского райсуда Челябинска молодого человека принудительно выдворят из страны.

«Принято два решения о прекращении российского гражданства в отношении уроженцев иностранных государств, осужденных и отбывающих наказание в исправительных учреждениях за совершение особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств», - добавили в ГУ МВД. Всего за шесть дней рейдов в регионе пресекли более 600 административных правонарушений и 86 преступлений в сфере миграции.

 Суд начал рассматривать дело об убийстве мигрантами челябинского школьника 

Галина Лепина

Источник фото: скрин видео ГУ МВД
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+