July 11, 2022, 05:44 AM

Более 80 многоэтажек остались без воды из-за аварии в Невьянске

В Невьянске без холодной воды остались 83 многоквартирных дома, в которых проживает более 11,6 тыс. человек, а также восемь соцобъектов. Об этом сообщили ЕАН в прокуратуре Свердловской области.

«Установлено, что в 05:59 11 июля 2022 года в связи с аварией на магистральном водопроводе по ул. Максима Горького была прекращена подача холодного водоснабжения в дома по улицам Ленина, Матвеева, Малышева, Максима Горького, Космонавтов, Карла Маркса, Чапаева, Мартьянова», - сообщили в ведомстве.

Специалисты проводят аварийные работы на магистральном трубопроводе. Прокуратура организовала проверку по факту случившегося. Будет дана правовая оценка действиям администрации Невьянского городского округа и ресурсоснабжающих организаций.

На прошлой неделе жители Кольцово в Екатеринбурге остались без горячей и холодной воды из-за тушения несанкционированной свалки на улице Горнистов. В диспетчерской УК «Ремстройкомплекс» жителям говорили, что виноваты во всем пожарные. Они берут в местной котельной воду для тушения пожара. Насосы не успевают накачивать ее обратно. ЕАН обратился за комментарием в ГУ МЧС по Свердловской области, но там не стали говорить про источник воды для тушения пожара.

 Из-за пожара на свалке жители Кольцово в Екатеринбурге остались без воды Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+