August 2, 2022, 04:21 AM

Более 95,5 млн рублей получит Оренбуржье на благоустройство

Дополнительно финансирование потребовалось из-за роста цен на стройматериалы.

Более 95,5 млн рублей из федерального бюджета получит Оренбургская область на реализацию проектов по благоустройству. Деньги пойдут на объекты, которые станут победителями Всероссийского конкурса на создание комфортной городской среды.

Всего на такие проекты из резервного фонда выделено более 3,6 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Дополнительные деньги потребовались из-за того, что на рынке сильно изменились цены на стройматериалы.

Как отметил губернатор Денис Паслер, конкурс – это хорошая возможность изменить городскую среду Оренбуржья.

«В прошлом году благодаря этому в Бузулуке, Бугуруслане, Соль-Илецке и Новотроицке появились современные комфортные площадки для прогулок. В этом году благоустроим еще четыре пространства в Орске, Медногорске, Абдулино и Ясном. Поддержка федерального центра позволит завершить их в срок», – подчеркнул глава региона.

Отметим, что во Всероссийском конкурсе по благоустройству принимают участие города с численностью населения до 100 тыс. человек и исторические поселения федерального и регионального значения.

 Мэрия Оренбурга ищет подрядчика для завершения благоустройства восточной части набережной 

Евгения Чернова

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+