May 13, 2022, 08:23 AM

Подрабатывать летом смогут более тысячи подростков в Оренбурге

Самыми популярными остаются вакансии по благоустройству.

Во время летних каникул подростки в Оренбурге смогут трудоустроиться и подработать. Всего будет открыто 1 010 вакансий для школьников. Об этом рассказали в администрации областного центра.

Заявления от желающих подзаработать в летний сезон начнут принимать уже 16 мая. Для этого в администрациях Северного и Южного округов города откроют штабы по трудоустройству подростков. Попасть на консультацию можно будет по предварительной записи на сайте управления молодежной политики Оренбурга.

На этом же портале можно узнать информацию о вакансиях для школьников. Особой популярностью пользуются работы по благоустройству и озеленению территории, участие в рекламных акциях, вакансии подсобных рабочих.

Стоит отметить, что подростки в возрасте 14-15 лет могут работать не больше 4 часов в день, 15-16 лет – не более 5 часов, до 7 часов может трудиться молодежь в возрасте 16-18 лет.

Для трудоустройства нужно собрать пакет документов. Их список также можно найти на сайте управления молодежной политики.

 Что делать, если ребенок вышел из-под вашего контроля: советы соцработника-педагога из Екатеринбурга 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+