November 4, 2022, 10:59 AM
ЕАН

Больше 3 тыс. человек приняли участие в Крестном ходе в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 4 ноября прошел Крестный ход в честь праздника Казанской Божьей Матери. В нем приняли участие 3,5 тыс. человек. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«3500 православных верующих приняли участие в Крестном ходе в честь праздника Казанской Божьей Матери», – говорится в сообщении.

Участники хода прошли от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-Памятника на Крови. Там глава митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) совершил праздничный молебен.



В ведомстве отметили, что праздник Казанской Божьей Матери и День народного единства связаны между собой. «Именно перед Казанской иконой Божией Матери русские люди неоднократно молились о защите от нападения врагов, а икона всегда освещала России путь к победе», – заявили организаторы.

Проект реализован по инициативе Фонда святой Екатерины и при поддержке медиахолдинга Maer, рекламных компаний Фьючер Медиа и Gallery.

Источник фото: Фонд святой Екатерины
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+