April 22, 2020, 05:57 AM

Больше 450 школьников Екатеринбурга приняли участие в онлайн-акции «Безопасность тепла»

Энергетики свердловского филиала «Т Плюс» в Екатеринбурге провели этап «Безопасность тепла» в рамках городского онлайн-квеста «Незнайка на луне», проведенного молодежным клубом «Уральский Следопыт», сообщает пресс-служба компании.

Конкурсные задания были разбиты на 12 тематических блоков: экономический, профилактический, познавательный, информационно-коммуникационный и т.п.  Объединившись в 66 команд, школьники 5-11 классов из Екатеринбурга и Свердловской области онлайн отвечали на видеовопросы о безопасности теплоснабжения, записанные заранее и выложенные на специальных порталах. В случае необходимости ребята могли по скайпу связаться с центром управления «полетом» и пообщаться с Теплославом, костюмированным персонажем компании, который был на дистанционной связи и принимал ответы участников.

Этап, придуманный энергетиками, – проверка на «выживаемость» в условиях жизни не только на земле, но и на других планетах. Так, в игровой форме засидевшимся на самоизоляции школьникам прививали необходимые навыки охраны жизни и здоровья, напоминали о необходимости соблюдать осторожность вблизи объектов теплоснабжения – люков и теплотрасс.

Было принято более 550 ответов на видео вопросы такие, как например, почему нельзя заходить за ремонтные ограждения или играть вблизи открытых люков. И что делать, если видишь разлив парящей воды.

Победителями этапа «Безопасность тепла» стали команды  «Беркут» и «Реинкарнация», давшие Теплославу наибольшее количество правильных и развернутых ответов. По итогам квеста самые изобретательные и активные команды получат от энергетиков яркие памятные призы, их торжественное вручение состоится, как только закончится режим самоизоляции.

Источник фото: Т Плюс
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+