July 10, 2022, 07:41 AM
ЕАН

Большинство местных многодетных семей – приезжие: Вассерман ответил губернатору Куйвашеву

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман ответил на комментарий губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который на суждение политика о том, что Екатеринбург является центром однополых отношений, напомнил ему о ежегодном росте многодетных семей в городе, а также пригласил посетить столицу Урала.

«Количество ребятишек в уральских семьях совершенно никак не влияет на рост гомосексуальных связей в Екатеринбурге. Здесь следует заметить, что большинство местных многодетных семей являются приезжими из стран постсоветского пространства, расположенных южнее Свердловской области. И я бы не сказал, что их наличие мешает множиться — хоть и не размножаться — гомосексуальным союзам», – заявил Вассерман в интервью ФАН.

Также депутат прокомментировал слова Куйвашева про эрудицию и ум. «Что ж, господин губернатор не первый, кто считает участников интеллектуальных игр просто эрудитами. Смею заверить, это не так! Я всю свою жизнь занимаюсь сложным интеллектуальным трудом, в частности, мне доводилось консультировать многих глав регионов», – сказал Вассерман, напомнив, что именно Евгений Куйвашев свернул программу «Школа Нобелевского резерва», предназначенную для массового развития «не только образования, но и способностей к размышлению».

Вассерман ответил отказом на приглашение губернатора Свердловской области, подчеркнув, что много раз уже бывал в нем.

Напомним, что 9 июля депутат Госдумы Анатолий Вассерман в интервью ФАН назвал Екатеринбург центром ЛГБТ. По его мнению, однополые отношения процветают именно в мегаполисах, среди которых Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. В связи с этим, сказал чиновник, в России необходимо запретить пропаганду однополых отношений. «Несмотря на неэффективность такой пропаганды, ее, тем не менее, следует запретить. Вызывающая полное отторжение у народных масс в целом, она может оказать пагубное влияние и искалечить судьбы ряда неустойчивых и склонных к гомосексуализму личностей», – добавил Вассерман.

Источник фото: Шарифулин Валерий/ТАСС
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+