May 4, 2023, 05:10 AM

Борца с коррупцией челябинской таможни осудили за взяточничество

Начальника отдела по противодействию коррупции челябинской таможни Владимира Гефеля признали виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Сосновский районный суд отправил его на шесть лет в колонию строгого режима и запретил занимать должности на госслужбе еще на три года. 

В суде было установлено, что. Владимир Гефель в мае 2022 года получил через посредника часть взятки в размере 19,3 тыс. долларов США (по курсу Банка России свыше 1,2 млн рублей из оговоренных 2,45 млн рублей) от представителя компании, которая оказывает транспортно-логистических услуги. 

«Деньги передавались за  беспрепятственное пересечение транспортных средств через таможенный пропускной пункт МАПП “Бугристое” и ускоренное проведение таможенного осмотра. После получения денег подсудимый был задержан на месте сотрудниками УФСБ России по Челябинской области», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. 

 Владимира Гефеля подозревают во взяточничестве в особо крупном размере 

Источник фото: Челябинская таможня
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+