December 8, 2020, 02:27 AM
Мария Трускова

Боялась идти домой: в Екатеринбурге нашли пропавшую пятиклассницу

В Екатеринбурге нашли пятиклассницу, которая после уроков не вернулась домой из школы.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, около 19:00 7 декабря с заявлением об исчезновении девочки обратилась ее мама. Она рассказала, что после занятий, около 14:00, дочь должна была сесть в автобус на остановке «Бардина» и приехать. Однако дождаться ребенка родители не смогли, а на телефонные звонки девочка не отвечала. Ранее из дома несовершеннолетняя не уходила. Конфликтов в семье не было.

Получив информацию, сотрудники полиции незамедлительно приступили к розыску. Они опросили одноклассниц разыскиваемой, которые сообщили, что девочка некоторое время гуляла с ними после школы. При этом она потеряла телефон и сильно расстроилась. После этого девочка сказала, что поедет домой, и подружки расстались. Сотрудники ПДН вместе с матерью направились по месту жительства пропавшей, одновременно ориентировка на розыск была передана всем патрульным экипажам города.

Однако масштабной поисковой операции не потребовалось  инспектор ПДН, прибывшая в дом, где проживает семья девочки, нашла пропавшую на последнем этаже ее же собственного подъезда. Как оказалось, школьница некоторое время назад незаметно вернулась, но зайти в квартиру не решалась. Как девочка пояснила полицейским, она боялась, что ее будут ругать за длительное отсутствие и за потерянный телефон.   

Полицейские провели с ребенком профилактическую беседу о недопустимости подобных поступков, а также попросили родителей сделать выводы из сложившейся ситуации, чтобы избежать подобных инцидентов в дальнейшем.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+