April 21, 2023, 07:01 AM
Александр Лукманов

Боец ЧВК «Вагнер» из Свердловской области погиб на СВО

Во время специальной военной операции погиб 45-летний житель Каменска-Уральского Дмитрий Люсиков. В ноябре 2022 года он пошел добровольцем в ЧВК «Вагнер» из колонии, где отбывал наказание.

Как сообщает портал в соцсети «ВКонтакте» «Информационный Каменск», Дмитрий Люсиков окончил каменскую школу № 1, получил профессию фрезеровщика, отслужил стрелком во внутренних войсках. В ноябре прошлого года Дмитрий подписал контракт с ЧВК «Вагнер». Это было его собственное решение. Служил в штурмовом подразделении. Участвовал в боях за освобождение Артемовска (Бахмута). Во время одного из ракетных обстрелов получил сильные ожоги, не совместимые с жизнью.

За мужество, стойкость и героизм, проявленные в боях, удостоен медали «За отвагу» и Черного креста ЧВК «Вагнер». Церемония прощания с защитником Отечества состоится сегодня, 21 апреля, в 12:00 на аллее славы.

 С мобилизованным, погибшим на спецоперации, простились в Свердловской области ЕАН писал, что в Нижних Сергах простились с призванным в армию в рамках частичной мобилизации 21-летним ефрейтором Степаном Полуэктовым. Об этом сообщает telegram-канал «Ревда-инфо».

Как отметил на похоронах Полуэктова глава Нижних Серег Андрей Чекасин, Степан погиб 11 февраля во время выполнения боевой задачи в ходе специальной военной операции в районе населенного пункта Новотроицкое в ДНР.

Степана Полуэктова с почестями похоронили на кладбище Нижних Серег 10 апреля. Посмертно он награжден орденом Мужества. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+