February 7, 2023, 08:26 AM
Александр Лукманов

Боец спецназа «Ахмат» из Свердловской области погиб на спецоперации

Во время специальной военной операции погиб 30-летний житель Каменска-Уральского Александр Анисимов. В мае 2022 года Александр вступил добровольцем в СОБР «Ахмат» войск Росгвардии.

«С первых дней специальной военной операции стремился стать ее участником. В мае вступил добровольцем в батальон «Ахмат». Прошел обучение , в составе батальона участвовал в боевых действиях на территории ДНР и ЛНР. За героизм, мужество и храбрость Александр Анисимов награжден орденом Чеченской республики «Ахмат-Спецназ», - сообщили в администрации Каменска-Уральского.

Александр Анисимов родился и вырос в Каменске-Уральском. После школы срочную службу проходило на флоте. До спецоперации работал в строительной сфере.

Администрация Каменска-Уральского выразила соболезнования близким Александра. Церемония прощания с защитником Родины состоится на Аллее Славы 8 февраля в 12:00. Похоронят Александра Анисимова на Волковском кладбище со всеми воинскими почестями.

 Свердловский доброволец из отряда БАРС погиб на спецоперации. ВИДЕО 

ЕАН писал, что во время спецоперации погиб доброволец из поселка Шамары (Свердловская область), 42-летний Олег Хлызов. Он служил в отряде БАРС-13 (боевой армейский резервный специальный). Олег Хлызов ушел добровольцем в отряд БАРС после службы в Росгвардии. Воевал в Харьковской области под Изюмом, в Луганской народной республике.

«Олег погиб в бою 20 января в районе Кременной. Он был в составе батальона БАРС-13, о них часто говорят по телевизору, в ноябре в программе Андрея Малахова показали и Олега», - сообщила знакомая Олега Хлызова.

Источник фото: telegram-канал Kadyrov_95
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+