March 5, 2022, 04:38 AM
Мария Трускова

Бренд уральского дизайнера Putin Team Russia атакуют американские хакеры

Сайт бренда спортодежды Putin Team Russia, созданный свердловским дизайнером, начиная с 3 марта атакуют хакеры из Швеции и США. Об этом сообщает владелец компании Дмитрий Шишкин.

Системным администраторам удалось выяснить, что один из центров кибератаки, которая была зафиксирована 3 марта, находится в Стокгольме, другой – в американском Сан-Матео. Четвертого марта нападки хакеров продолжились – теперь уже из Канады.

Дмитрий Шишкин заявил, что на данный момент атаки отражены. Интернет-магазин продолжит функционировать. По словам бизнесмена, на фоне политических событий за неделю спрос на «патриотичную» спортодежду вырос в пять раз. Ее приобретают и зарубежные клиенты, особенно из восточных стран.

 Кепка, футболка, толстовка: на «Иннопроме» представили одежду для активистов Putin Team Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Обе стороны сообщают о серьезных потерях среди бойцов. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 166 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - свыше 1 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ. 

 Сайты российских СМИ подверглись атаке хакеров Anonymous 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+