April 13, 2023, 04:01 AM
Валентина Попова

Будьте осторожны: теплосети проверят зимним кипятком в Екатеринбурге и Березовском

В районах Екатеринбурга и Березовском 25 апреля состоятся испытания теплосетей максимальной температурой. Энергетики призывают горожан соблюдать в этот день осторожность.

По данным Екатеринбургской теплосетевой компании, испытания труб пройдут с 8:00 до 16:00 в Кировском, Верх-Исетском, Октябрьском и Ленинском районах, микрорайонах Ботанический, Синие Камни, Березовском. В течение указанного времени температуру воды в трубопроводах поднимут до 115 градусов. В этот период от подачи тепла необходимо отключить жилые дома с неисправной системой регулирования, коммунальщиков об этом предупредили. Кроме того, нужно отключить теплоснабжение детских и лечебных учреждений. Отопление в Екатеринбурге отключат не раньше середины мая «В остальных домах системы отопления должны быть открыты. Это необходимое условие для эффективного проведения испытаний», - пояснили в ЕТК.

В период испытаний все спецслужбы будут работать в особом режиме. Горожан призывают открывать окна, чтобы спастись от жары, держаться подальше от мест парения в асфальте, не ездить и не ходить по затопленным кипятком улицам, объяснить правила безопасности детям.

При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций сообщайте в мониторинговые центры по телефонам:

ЦДС администрации города - 005 (222-3-005);

ЦДС АО «ЕТК» - 329-33-01.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+