July 19, 2022, 02:48 PM
Сергей Беляев

Будущих китайских руководителей привлекут к празднованию 300-летия Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов предложил привлечь студентов из Китая к празднованию юбилея города. Речь об этом зашла на встрече градоначальника с генконсулом КНР в уральской столицей Цуй Шаочунем.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в беседе с дипломатом Орлов напомнил, что на юбилейный год приходится другая годовщина. В 2023 году исполнится ровно пять лет, как Екатеринбург и Чэнду установили дружеские отношения.

«От города Чэнду есть инициатива укрепить наши отношения. Мы можем организовать цикл мероприятий с привлечением студентов. Вы правы, когда говорите, что благодаря контактам между молодыми людьми, формируется, в том числе, и государственная политика. Эти студенты в будущем станут руководителями. И если мы организуем эти мероприятия, то внесём очень хороший вклад в будущее сотрудничество наших стран», – резюмировал Алексей Орлов.

Добавим, что с юбилеем города совместят Университетские игры, которые пройдут в Екатеринбурге вместо Универсиады. Всемирные студенческие игры в столице Урала должны были пройти с 8 по 19 августа 2023 года. Программа включала соревнования по 18 видам спорта. Но 29 апреля 2022 года Международная федерация университетского спорта отложила право Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023. «Партнеров угощают специальным чаем»: об особенностях китайского бизнеса рассказали на «Иннопроме» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+