August 30, 2019, 03:53 AM

«Был человек – стал единоросс»: Навальный раскритиковал Шипулина

Оппозиционный политик Алексей Навальный раскритиковал Антона Шипулина за решение начать политическую карьеру от партии власти.

«Зачем он решил от «Единой России» идти в Государственную думу на довыборах по Свердловской области? Это просто расстройство. Был замечательный спортсмен, но нет! Нужно было влезть в «Единую Россию». Был человек – стал единороссом. И сразу влез во все это вранье и нарушения», - заявил Навальный в эфире передачи «Россия будущего» на своем канале в Youtube.

Напомним, ранее «Справедливая Россия» попыталась снять Антона Шипулина с выборов через суд. «Эсеры» заявили о том, что во владении Шипулина были иностранные ценные бумаги на сумму около 3,6 млн рублей, от которых он не успел избавиться на момент подачи документов для регистрации кандидатом в депутаты. По российским законам это серьезное нарушение избирательных правил.

«Он не указал счета в немецком банке – он же врет, что забыл. Юристы партии делали все эти декларации. А он говорит: «Сто процентов моя вина, я забыл». А ему: «Ну, ничего. Шипулин, дай пять. Спортсмен! Вперед, «Единая Россия»! Иди дальше на выборы» Почему его не сняли? Почему никаких последствий? Потому что «Единой России» можно все», - полагает Навальный.

Политик добавил, что на выборах в Мосгордуму кандидатов от «несистемной оппозиции» снимали по куда менее весомым поводам, связанным с «владением» иностранными акциями. Так, одного из независимых кандидатов сняли с выборов за то, что тот в графе «иностранные активы» не написал ничего, хотя должен был оставить пометку «отсутствуют». 

Напомним, выборы в регионах пройдут 8 сентября.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+