February 14, 2022, 06:01 AM
Елена Мицих

Бывшего сотрудника челябинской управляющей компании осудили за смерть ребенка

Бывший энергетик управляющей компании «Агентство Вертикаль» признан виновным в причинении смерти по неосторожности 11-летнему ребенку. Трагедия случилась прошлым летом. Несовершеннолетний задел оголенные жилы кабеля, который был под напряжением.

«Судом установлено, что подсудимый, работая энергетиком «Агентство Вертикаль» и являясь ответственным за электрохозяйство, не провел своевременный осмотр и текущий ремонт оборудования электроустановок на территории, прилегающей к д.32 по ул. Марченко, не обеспечил наличие предупредительных плакатов и знаков на данном участке местности, где из земли выступала гофрированная труба с оголенными жилами кабеля, находящимися под напряжением, которые были доступны для посторонних лиц», – сообщает подробности пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Суд Тракторозаводского района Челябинска приговорил виновного к двум годам ограничения свободы. Кроме того, бывший сотрудник управляющей компании добровольно компенсировал родным ребенка материальный и моральный ущерб на сумму 1 млн рублей.

Ранее в Челябинске от удара током погибла девочка и пострадал ее брат. Виновного приговорили к условному наказанию.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+