January 17, 2022, 07:42 AM
Людмила Орлова

Бывшего вице-губернатора Челябинской области обязали выплатить затраты на лечение студентки после ДТП

Суд обязал бывшему вице-губернатору Челябинской области, гендиректору агроходлдинга «Равис» Андрея Косилова выплатить 3,1 млн рублей родителям студентки из Екатеринбурга Анастасии Вяткиной, которая стала инвалидом после ДТП в 2019 году с участием Косилова. Решение было принято в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга.

Иск был подан на чуть большую сумму в качестве компенсации на лечение, удовлетворение морального вреда и расходы по утраченному заработку.

 Челябинскому бизнесмену Косилову огласили приговор Напомним, что авария произошла 28 июля. Косилов за рулем своего Лексус GX400 начал обгон в неположенном месте и врезался во встречный автомобиль «Лада». Водитель и пассажир отечественной легковушки серьезно пострадали. 

«Судом Косилову назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы и дополнительного в виде лишения специального права управления транспортными средствами на срок два года».

Косилов настаивал на том, что в аварии виноваты обе стороны, так как само столкновение произошло на его полосе, когда водители пытались увернуться от столкновения. Он все еще пытается обжаловать решение суда.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Соцсети
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+