September 1, 2022, 09:35 AM
Елена Мицих

Бывшему мэру в Челябинской области вынесли приговор

Бывший глава Демаринского сельского поселения в Челябинской области признан виновным в превышении должностных полномочий. Пластовский городской суд сегодня вынес ему приговор. Экс-руководитель получил штраф в сумме 150 тыс. рублей. Его земельный участок и дом остаются под арестом.

«В суде установлено, что подсудимый в период с декабря 2012 г. по май 2017 г., являясь главой сельского поселения, дал указания подчиненным работникам об изготовлении документов и подписал выписки из похозяйственной книги с внесением в них заведомо ложных сведений о наличии права пользования земельным участком, на основании которых шесть граждан оформили на участки право собственности», – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Как сообщал ЕАН, чиновники сделали документы, по которым заявители якобы проживали на указанной территории. Это и дало им право оформить землю в собственность. Приговор пока не вступил в законную силу, обвиняемый может его оспорить.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+