February 24, 2021, 12:52 PM
Александр Лукманов

Бывшему замглаве свердловской полиции изменили срок наказания

В Свердловском областном суде изменили приговор Октябрьского районного суда Екатеринбурга в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МВД по Свердловской области генерал-майора Владимира Романюка и полковника Сергея Глущенко.

«В отношении Глущенко срок снижен на 2 месяца и составляет в итоге 7 лет 4 месяца колонии строго режима. Романюку снизили приговор на 3 месяца, и окончательно ему отбывать 8 лет 3 месяца в колонии строго режима – ему зачтено время содержания под домашним арестом. Арест на имущество отменен, Романюк лишен своего генеральского звания», - сообщили ЕАН в Свердловском областном суде.

Ранее ЕАН писал, что 1 октября 2020 года Романюку и Глущенко был вынесен приговор. Романюк был задержан в Москве в октябре 2018 года, и он сразу признался в получении взятки 1,3 млн рублей. Глущенко был посредником от армянских бизнесменов, занимающихся игровым бизнесом. За счет взятки армяне хотели получить назад 20 игровых автоматов, которые были изъяты полицейским во время рейда в игровом салоне на улице Куйбышева, 139. На Романюка дал показания арестованный начальник ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу майор Эдуард Воронин. За сотрудничество со следствием Воронин получил 5 лет условно.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ГУ МВД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+