January 18, 2023, 10:28 AM
Людмила Орлова

Бывших челябинских полицейских оштрафовали за взяточничество

В Магнитогорске бывших сотрудников УМВД признали виновными в превышении должностных полномочий и ч. 1 ст. 286 «Превышение должностных полномочий» ч. 6 ст. 290 «Получение взятки»взяточничестве. Теперь каждого лишили специальных званий, оштрафовали на 3,52 млн рублей и запретили занимать госдолжности на 7,5 лет. 

«Виновные причастны к получению взяток в виде денежных средств в сумме 1 млн 300 тыс. рублей за непривлечение лица к уголовной ответственности», - уточнили в пресс-службе УФС по Челябинской области. 

 Под арест за взятку 50 тысяч рублей отправили двух инспекторов ГИБДД в Челябинской области Напомним, что двух инспекторов ГИБДД по Сосновскому району Челябинской области обвинили в получении взятки в 50 тыс. рублей – два южноуральца не хотели лишаться прав за вождение в нетрезвом виде. В ГУ МВД по Челябинской области заявили, что «сотрудникам, порочащим честь мундира, не место в органах внутренних дел».

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+