June 27, 2022, 06:06 AM
Людмила Орлова

Бывший депутат из Челябинской области погиб на Украине

Бывший депутат Златоуста Александр Негребецких погиб на Украине, сообщили в Собрании депутатов. Его коллегам-депутатам поступило предложение создать в городе мемориальную плиту или памятник погибшему.

«В ходе проведения специальной военной операции на Украине погиб Александр Негребецких. Человек широкой души, известный активист и общественник, металлург, депутат III созыва Собрания депутатов Златоустовского городского округа от местного отделения КПРФ – за свою, пусть и не очень долгую, жизнь Александр Негребецких многое успел…», - выразили соболезнования в Собрании депутатов Златоустовского городского округа.

В 2009 году, будучи вальцовщиком, Александр Негребецких возглавлял акцию протеста на ОАО «Златоустовский металлургический завод» из-за невыплаты зарплаты. Он поехал на Украину еще в 2014 году, был ранен.

 Донбасс-2022 Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 2 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. По данным ООН, 4,8 млн беженцев из Европы уже вернулись домой. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. После начала спецоперации РФ по демилитаризации и денацификации Украины Киев разорвал дипломатические отношения с Россией. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: Собрание депутатов Златоустовского городского округа.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+