March 16, 2023, 02:37 AM
ЕАН

Бывший курганский замгубернатора Кузнецов возглавил Чукотку

Бывший заместитель губернатора Курганской области Владислав Кузнецов в статусе врио губернатора возглавил Чукотку. Об этом стало известно по итогам встречи чиновника с президентом Владимиром Путиным. Последнее место работы Кузнецова - должность первого заместителя председателя правительства Луганской народной республики. 

«После интеграции в Российскую Федерацию по вашему поручению формируется план социально-экономического развития до 2030 года. Это хорошо проработанный на ближайшее трехлетие структурный документ, где изложены и куда интегрированы все цели и задачи с приоритетами. Поэтому стабильно работаем над экономикой, социальной сферой республики», - заявил чиновник в ходе видео-конференц-связи с главой государства. 

«Владимир Владимирович, я готов послужить Родине там, где я нужен. Когда появилась возможность служить в ЛНР, я вызвался добровольцем, у меня не было никаких сомнений. 

Если будет оказана честь служить в том регионе, о котором Вы говорите, я буду рад быть там полезным», - заявил Владислав Кузнецов, отвечая на вопрос о возможности назначения его в Чукотку.

Новую задачу он охарактеризовал как «честь» и «огромную ответственность». 

Владиславу Кузнецову в предстоящие выходные исполнится 54 года, он уроженец Москвы, выходец из корпорации СИБУР. Почти 3 года, с января 2019 года по 15 декабрь 2021 года, работал заместителем губернатора Курганской области. Находится под санкциями Евросоюза, Великобритании и Канады.

Уже бывший «начальник Чукотки» Роман Копин считается человеком миллиардера Романа Абрамовича, регионом он руководил 15 лет.

Источник фото: kremlin.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+