April 14, 2022, 11:22 AM
ЕАН

Бывшие помещения корпорации «Ява» в Екатеринбурге выставили на торги

В Екатеринбурге банк «Траст» выставил на аукцион свои помещения в здании на Генеральской, 3. Ранее ими владела корпорация «Ява», принадлежавшая экс-депутату Госдумы Валерию Язеву, сообщает DK.RU.

Начальная стоимость лота на торгах составляет 260 млн рублей. Речь идет об офисах, расположенных на 2-4 этажах, общей площадью в 2,5 тыс. кв. м. В этом же здании расположен Уральский промышленно-экономический техникум.

Напомним, Язев был депутатом федерального парламента с 1997 по 2016 год. На пике политической карьеры он возглавлял думский комитет по энергетике, транспорту и связи, Российское газовое общество, считался серьезным лоббистом «Газпрома» и не раз рассматривался как кандидат на пост губернатора Свердловской области.

После ухода из политики у высокопоставленного единоросса и его близких начались проблемы в бизнесе. Банкротами были признаны его жена и дочь, ведутся процедуры несостоятельности в отношении аффилированных с ним активов.

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+