April 13, 2023, 05:03 PM
Александр Лукманов

Бывшие судебные приставы пытались дать взятку 1 млн действующему свердловскому сотруднику

Бывшие судебные приставы УФССП по Свердловской области, ранее уволенные со службы, попытались подкупить действующего коллегу миллионом рублей. Пристав сообщил об этом в отдел собственной безопасности.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе УФССП по Свердловской области, взятку предлагали за определенные действия при исполнении им служебных обязанностей. В ходе проведения совместной операции приставы и сотрудники УФСБ области задержали взяткодателей. Материалы были переданы в Следственный комитет.

Старший помощник руководителя СКРО по Свердловской области Александр Шульга пояснил ЕАН, что под следствие попали два человека. Они предложили 1 млн рублей за организацию выполнения следственных и иных процессуальных действий по уголовному делу, а также за предоставление копий материалов этого уголовного дела.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР области обоим фигурантам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве в крупном размере, совершенное группой лиц». По этой статье им грозит до 10 лет колонии. Многоэтажка в Екатеринбурге полгода жила без воды, пока приставы не взломали дверь в аварийную квартиру. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+