May 7, 2019, 07:03 AM

Чайка будет доволен: собираемость мусорного налога в Свердловской области превысила 50 процентов

Свердловские власти к приезду в Екатеринбург генерального прокурора РФ Юрия Чайки отчитались о рекордной с начала года собираемости платы за вывоз мусора. По данным чиновников, этот показатель превысил 50%.

«По сравнению с итоговым показателем первого квартала платежная дисциплина выросла более чем на 17%», - заявили в министерстве энергетики и ЖКХ.

Отметим, что еще в середине апреля глава ведомства Николай Смирнов называл куда менее оптимистичные цифры. По итогам первого квартала средняя собираемость составляла 30-32%. 

«По каждому региональному оператору показатель колеблется от 12% до 50%. Мы понимали и ожидали, что в первом полугодии будет такая величина», - заявил тогда чиновник.

Напомним, Юрий Чайка сегодня проводит совещание в резиденции свердловского губернатора, посвященное именно мусорной реформе. На встречу с главой надзорного ведомства съехались чиновники сразу из 4 федеральных округов России.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+