January 25, 2023, 08:25 AM
Елена Мицих

Челябинка заявила о голодовке и обратилась к Бастрыкину из-за проблем с водой

Жительница Челябинска обратилась в СМИ с заявлением о готовности начать голодовку, если в ее доме не наладят горячее водоснабжение. Мать двоих детей рассказала журналистам, что решить проблему не удается уже почти год. Женщина собрала подписи соседей, причем из двух домов по улице Блюхера и Омской. С этим она обратилась лично к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. В заявлении говорится, что в марте прошлого года вышел из строя бойлер. Дом, в котором он находился, вскоре сняли с баланса обслуживания, а после оборудование пропало.

Местная жительница рассказала блогеру Валентине Волковой, что управляющая организация потребовала заплатить за новый бойлер около 1,8 млн рублей, но таких денег у людей нет. Предложение поставить водонагреватели тоже оказалось невыполнимо, так как, по словам автора обращения, в домах слишком малый напор воды и слабая электропроводка.

«Сегодня приезжали инспекторы по делам несовершеннолетних из соцзащитны. Было четыре женщины. Пугают уголовной ответственностью. Даже не дали ребенка уложить спать. Приехали, посмотрели, вынесли предостережение, чтобы я себя так не вела. Видимо, я виновата, что добиваюсь нормальных условий проживания для своих детей», – рассказала ЕАН автор обращения Ольга. Из-за коммунальной аварии в Челябинской области возбудили уголовное дело Женщина уточнила, что голодовка - это крайняя мера. Если проблему начнут решать, то она не потребуется.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+