December 20, 2019, 05:13 AM

Челябинки – самые трудолюбивые среди женщин УрФО

Росстат назвал регионы России, где женщины проводят больше всего времени на работе. Средняя фактическая продолжительность рабочей недели россиянок старше 15 лет в третьем квартале этого года составила 35,4 часа, тогда как в аналогичном периоде прошлого — 35,3, сообщает News.ru со ссылкой на данные Росстата.

Как следует из статистики, в рейтинге регионов с самыми занятыми на работе россиянками, первое место занимает Калининградская область, где жительницы трудятся в среднем 38,2 часа в неделю. Далее следуют Еврейская автономная (37,9) и Воронежская (37,9) области. Пятую строчку занимает Рязанская (37,8) и шестую - Владимирская (37,4) области.

В регионах УрФО меньше всего работают женщины из Курганской области – 31,8 часа. Затем идут представительницы Тюменской области – 35,2. В Ямало-Ненецком автономном округе женщины трудятся по 35,5 часов, а в Ханты-Мансийском АО - 35,6. Свердловчанки уделяют работе 36,7 часов, а челябинки - 36,8. 

Предположительно, увеличение трудовой недели у россиянок может говорить о том, что в числе занятого населения сократилась доля молодежи.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+