January 21, 2023, 10:40 AM
ЕАН

Челябинская прокуратура не нашла нарушений в теплоснабжении школы, ушедшей на дистант из-за аварии

Катав-Ивановская городская прокуратура провела проверку после получения информации о нарушении теплоснабжения в школе № 2 Юрюзани Челябинской области. Ранее ее ученица в соцсетях написала, что больше половины учеников отправили на дистант из-за аварии на тепловых сетях. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Челябинской области в своем telegram-канале.

«Городской прокуратурой 19 января 2023 года совместно со специалистами центра гигиены и эпидемиологии проведена проверка соблюдения температурного режима в МОУ ООШ №2 г. Юрюзань. В ходе проверки нарушений не выявлено, температура соответствует нормативной», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве сообщили, что ремонт тепловой сети, которая идет к школе, проходил с 26 по 30 декабря 2022 года.

Напомним, что на прошлой неделе, 12 января, ученица школы № 2 Юрюзани написала в социальных сетях, что половины учеников отправили на дистанционное обучение из-за аварии на тепловых сетях, которую не могут устранить третью неделю. В комитете по делам образования Катав-Ивановского района тогда заявили, что решение о переводе детей на дистанционное обучение на 12-13 января было принято для повышения теплового режима в учебных классах после аномальных морозов. С 16 января школьники вернулись к прежнему режиму учебы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+