November 3, 2022, 05:32 AM

Челябинских водителей предупредили об опасности загородных поездок в праздничные дни

Управление ГИБДД по Челябинской области обратилось к водителям с предупреждением об опасности. Водителям рекомендовано не ездить на дальние расстояния, а если все же нужно выехать куда-либо, то рекомендуется не превышать скорость и соблюдать дистанцию между автомобилями.

«В ближайшие дни ожидаются снегопады на территории всей области. Из-за погодных условий повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий. При таких погодных условиях из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что создает аварийные ситуации на дороге», – говорится в сообщении ГИБДД.

При ухудшении погоды на дороги выведут 25 дополнительных нарядов дорожно-патрульной службы. Отметим, снег уже начал идти в Челябинской области. Синоптики Гидрометцентра прогнозируют на ближайшие три дня мокрый снег, гололедицу. Ночами температура воздуха будет опускаться до -8 градусов, днем – подниматься до +3. На этой неделе, кстати, будет три выходных дня: 4, 5 и 6 ноября - в честь Дня народного единства.

Напомним, что недавно в Челябинске выпал первый снег. В сложных погодных условиях с дороги съехал автобус. Авария произошла на территории Кунашакского района.

Источник фото: Управление ГИБДД по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+