February 20, 2023, 07:50 AM

Челябинских водителей просят быть аккуратнее на дороге из-за сильных снегопадов

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области предупредили водителей об ухудшении погодных условий. Также они порекомендовали воздержаться от поездок на дальние расстояния.

«В регионе начались осадки в виде снега. Сегодня и в ближайшие дни по прогнозу синоптиков снег будет идти по всей области. Из-за погодных условий повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий», — рассказали в Госавтоинспекции.

В случае ухудшения погодных условий следить за движением и оказывать своевременную помощь автомобилистам на всех автодорогах федерального и областного значения будут 24 дополнительных наряда дорожно-патрульной службы. При возникновении затруднительных ситуаций в пути необходимо обратиться к ближайшему экипажу ДПС или звонить по номеру 112.

В Челябинске подрядные организации, оказывающие услуги по содержанию улично-дорожной сети, при необходимости обработают противогололедными материалами опасные участки (спуски, подъемы, мостовые сооружения и перекрестки). При возникновении нештатных ситуаций необходимо обращаться по телефону 112, а также в диспетчерскую службу Комитета дорожного хозяйства города Челябинска: +7 951 771-73-25.

 Челябинским водителям рекомендуют отказаться от дальних поездок из-за сильного снегопада 

Валентина Яковлева

Источник фото: Управление Госавтоинспекции по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+