March 22, 2021, 07:13 AM
Людмила Орлова

Челябинский аэропорт переходит на летнее расписание

Челябинский аэропорт с 28 марта перейдет на летнее расписание полетов, которое будет действовать по 30 октября 2021 года включительно, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

При открытии международного сообщения ожидается возобновление рейсов на направлениях Анталия, Ларнака, Дубай и Тунис. Заявки на выполнение рейсов по направлениям уже получены.

 Уголовное дело о хищениях при реконструкции аэропорта Челябинска передадут в суд 

Какие изменения появятся благодаря летнему расписанию:

  • Авиакомпания «Ред Вингс» откроет регулярные рейсы в Геленджик и Норильск. Полеты будут выполняться с мая один раз в неделю. С частотой два раза в неделю авиакомпания будет совершать полеты в Мурманск и Махачкалу.
  • Авиакомпании «Россия», «Северный ветер», «Сибирь», «Уральские авиалинии» и «Победа» продолжат выполнение рейсов на московском направлении. Перелет можно будет совершить, выбрав любой из 12 ежедневных рейсов: в утреннее, дневное или вечернее время. Перелеты будут осуществляться в три аэропорта столицы: 7 ежедневных рейсов в Шереметьево, 3 ежедневных рейса в Домодедово и два – во Внуково.
  • Продолжится выполнение рейсов в Санкт-Петербург. Три ежедневных рейса будут выполнять авиакомпании «Россия», «Победа» и «Смартавиа».
  • На летний период в южном направлении будет осуществляться еженедельно почти 40 рейсов: Сочи – 16 рейсов, Симферополь – 10 рейсов, Анапа – 4 рейса, Краснодар – 5 рейсов, Минеральные Воды – 2 рейса, Ростов-на-Дону – 2 рейса.
  • Заявлены новые перевозчики. Авиакомпания «НордСтар» подала заявку на выполнение полетов в Краснодар один раз в неделю с 11 мая. Дополнительно в столицу Кубани с 4 июня перелеты будет совершать авиакомпания «ЮТэйр». Два раза в неделю авиакомпания «Роял-Флайт» будет совершать перелеты в Сочи (с 26 мая 2021 года).

Из аэропорта продолжатся полеты:

  • В Новосибирск до конца мая ежедневно, с июня по сентябрь с добавлением трех дополнительных частот в неделю. Десять рейсов в неделю будет выполнять авиакомпания «Сибирь».
  • Два раза в неделю в Ханты-Мансийск пассажиров будет доставлять авиакомпания «ЮТэйр».
  • С конца апреля 2021 года возобновятся полеты в Калининград, рейсы будет выполнять авиакомпания «Северный Ветер» два раза в неделю. 
  • Продолжится выполнение региональной программы авиакомпанией «ЮВТ Аэро» по направлениям Волгоград, Новый Уренгой, Казань, Омск и Красноярск.

В летней программе полетов возможны изменения.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+