February 1, 2023, 08:52 AM
Елена Мицих

Челябинский бизнесмен проиграл администрации суд о проекте благоустройства

Администрация Металлургического района Челябинска выиграла судебный спор с предпринимателем Петром Стебельским. Он касался штрафа за невыполненную работу. Бизнесмен должен был весной прошлого года сдать проект благоустройства территории рядом с бассейном «Строитель». По словам проектировщика, он подготовил документы раньше срока, но их проигнорировали.

«К майским праздникам у нас было почти все готово, даже с увеличенным объемом: проект, согласования, в том числе с главным архитектором, не было только сметы и ее экспертизы, ждали расчета по индивидуальным малым формам. К 15 мая и это было готово. Срок окончания работ - 13 мая, немного вышли. Дальше пошла какая-то непонятная переписка по малым формам, запросы предложений, расчеты в режиме реального времени - в общем, все буксовало, при готовности проекта 99 %», - рассказывал Петр Стебельский.

Теперь исполнителю, если он не оспорит решение, придется выплатить 60 тыс. рублей штрафа. Площадку перед «Строителем» в поселке Аэропорт в прошлом году так и не благоустроили. Петр Стебельский считает, что проект можно было реализовать.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+