March 13, 2021, 08:47 AM

Челябинский депутат прокатился на лыжах по тротуарам и доказал плохую уборку снега (ВИДЕО)

Депутат законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Ларин прошел по скверам и прогулочным зонам Калининского района на лыжах, чтобы показать, как их некачественно убирают от снега. Видео прогулки он выложил в соцсети «ВКонтакте».

«По улице Университетская набережная катаюсь на лыжах, хотя здесь должна быть пешеходная дорожка, сделанная из плитки. Сегодня в администрации Калининского района поднимал вопрос по поводу некачественной уборки данного общественного пространства, и мне сказали: «На коньках ты там уже не проедешь», так как я раньше здесь катался на коньках, когда был гололед вместо дорожки. «Бери лыжи!». Взял, и правда, на пешеходной дорожке нужно кататься именно на лыжах», - заявил депутат.





Он попросил мэра Челябинска Наталью Котову и губернатора региона Алексея Текслера обратить внимание на указанную проблему. «На мой взгляд, это некачественная работа», - отметил он. В администрации Калининского района согласились с претензиями депутата и подтвердили, что поступает много жалоб.

«Администрацией предъявлено штрафов подрядчикам на сумму 825 тысяч рублей. В понедельник отделом по борьбе с экономическими преступлениями полиции запрошена информация по указанным контрактам, возможно возбуждение уголовного дела о мошенничестве», - сообщили в администрации.

Там добавили, что в ближайшее время будет принято решение о расторжение контрактов, в ФАС будет направлено требование включить исполнителей в «черный список».

Источник фото: ЕАН, видео: Дмитрий Ларин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+