August 17, 2021, 01:17 PM
Людмила Орлова

Челябинский кандидат в Госдуму через суд пытается избавиться от трех соперников

Кандидат в депутаты Госдумы РФ по Златоустовскому избирательному округу № 193 Сергей Гаврюшкин от партии «Родина» через суд пытается снять с выборов троих конкурентов действующего депутата Госдумы РФ Олега Колесникова от «Единой России», Павла Логинова от «Справедливой России» и Степана Фирстова от «Партии пенсионеров». Гаврюшкин подал три иска в Челябинский областной суд.

По мнению Сергея Гаврюшкина, его соперников должны снять с предвыборной гонки по ряду причин:

  • Олег Колесников («Единая Россия»). Якобы не указал о своей судимости в документах;
  • Павел Логинов («Справедливая Россия»). Использовал авторский шрифт в своих буклетах, не являясь правообладателем этого шрифта – нарушение авторских прав.
  • Степан Фирстов («Партия пенсионеров»). Оплатил агитационные плакаты за свой счет, хотя, по идее, это можно делать только за счет средств избирательного фонда политической партии.


источник: newsmiass.ru

Заседание суда пройдет 23 августа.

 Каких кандидатов зарегистрировали в одномандатных округах Челябинской области (СПИСОК ОБНОВЛЯЕТСЯ) Напомним, что выборы депутатов Государственной думы РФ состоятся с 17 по 19 сентября. Россиянам предстоит отобрать 225 членов парламента по спискам партий, столько же – одномандатников.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+