February 10, 2022, 02:10 PM
Сергей Беляев

Челябинский облсуд отклонил иск против обязательной вакцинации от коронавируса

Челябинский областной суд отказал инициативной группе в удовлетворении иска об отмене обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции.

Группа южноуральцев пыталась оспорить в суде постановление главного санитарного врача региона от 8 октября 2022 года об обязательной вакцинации отдельных групп граждан, которые входят в группу риска.

Напомним, 11 октября в Челябинской области стартовала обязательная вакцинация — тех, кто не поставит второй компонент до 11 декабря, пообещали отстранить от работы. С 18 октября посещать массовые мероприятия могут лишь те, кто на входе предъявил QR-код, доказывающий наличие вакцины, а с 8 ноября их требуют даже в обычных магазинах.

После этого в Златоусте инициативная группа обратилась в городской суд с коллективным иском к правительству и губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с требованием отменить распоряжение о введении режима повышенной готовности из-за пандемии COVID-19. Суд отказался рассматривать иск из-за QR-кодов к челябинскому губернатору Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+